Under 13 FIP
Team manager: Silvia Necchi, Paola Rosset D’Ambrosca
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Sab 13/10/18 ore 17:00PalaboccioniBASKETOWNTumminelli Romana3533
Dom 28/10/18 ore 11.30MC2 Sport Village - AssagoAX Armani Exchange - Olimpia Milano BiancoBASKETOWN8919
Dom 21/10/18 ore 17:30Palestra Conti - BuccinascoC R A C BIONICSBASKETOWN2845
Sab 10/11/18 ore 17.00 PalaboccioniBASKETOWNCannottieri Milano4042
Dom 18/11/18 ore 11.15Scuola Media - Via Frigia - MilanoTigers Milano NeroBASKETOWN3962
Sab 24/11/18 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNSOCIAL O.S.A. Milano3121
Sab 01/12/18 ore 15.00Centro Schuster - MilanoCentro SchusterBASKETOWN4244
Sab 12/01/19 ore 17.00Palarialdo - Via 1 Maggio (Via Merano 6) Baranzate (MI)Soul BasketBASKETOWN2927
Sab 19/01/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNAzzurri Niguardese2738
Dom 27/01/19 ore 16.30Palestra Serio - Via Santa Maria - Crema (Cremona)Ombriano Basket 2004BASKETOWN6460
Sab 02/02/19 ore 15.30Centro Vismara - Via De Missaglia 117 - MilanoVismara HoosiersBASKETOWN5425
Sab 09/02/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNPallacanestro Crema4344
Sab 23/02/19 ore 15.00Centro Schuster - Via Padre Ludovico Morelli (Via Feltre 100) - MilanoCentro SchusterBASKETOWN4036
Sab 02/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNSoul Basket3244
Dom 17/03/19 ore 11.00PalaboccioniBASKETOWNOmbriano Basket 20044537
Sab 23/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNVismara Hoosiers3555
Dom 24/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNU.C.C. Srl2556
Sab 30/03/19 ore 15.00Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema (Cremona)Pallacanestro CremaBASKETOWN5643
Sab 06/04/19 ore 15.30Palazzetto - Via Papa Giovanni XXIII, 44 - Codogno (Lodi)U.C.C. SrlBASKETOWN5121
Sab 07/04/19 ore 15.15Scuola Russell - Via Gatti 16 - MilanoAzzurri NiguardeseBASKETOWN4737
Sab 13/04/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNCentro Schuster4345U

Giocatori

Giacomo Colombo
0Posizione: Anno: 2006Altezza: 160
Riccardo Fabbri
1Posizione: Anno: 2006Altezza: 152
Giuseppe Pozzobon
3Posizione: Anno: 2006Altezza: 156
Teo Resta
4Posizione: Anno: 2006Altezza: 150
Jacopo Micaglio
6Posizione: Anno: 2006Altezza: 162
Riccardo Bacchini
7Posizione: Anno: 2006Altezza: 171
Edoardo Orombelli
8Posizione: Anno: 2006Altezza: 150
Matteo Di Thiene
9Posizione: Anno: 2006Altezza: 165
Matteo D'Ambrosca
10Posizione: Anno: 2006Altezza: 156
Tommaso Kalchschmidt
11Posizione: Anno: 2006Altezza: 157
Emma Michelini
13Posizione: Anno: 2006Altezza: 170
Patrizio Sandomenico
14Posizione: Anno: 2006Altezza: 157
Alessandro Viespoli
15Posizione: Anno: 2006Altezza: 155
Edoardo Villa
19Posizione: Anno: 2006Altezza: 176
Giorgio Belli
20Posizione: Anno: 2006Altezza: 155
Luca Benedetti
23Posizione: Anno: 2006Altezza: 152
Carlo Villa
24Posizione: Anno: 2006Altezza: 163
Federico Dallagiovanna
30Posizione: Anno: 2006Altezza: 150
Filippo Groppi
35Posizione: Anno: 2006Altezza: 172
Lorenzo Larghi
72Posizione: Anno: 2006Altezza: 157
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Sab 13/10/18 ore 17:00PalaboccioniBASKETOWNTumminelli Romana3533
Dom 28/10/18 ore 11.30MC2 Sport Village - AssagoAX Armani Exchange - Olimpia Milano BiancoBASKETOWN8919
Dom 21/10/18 ore 17:30Palestra Conti - BuccinascoC R A C BIONICSBASKETOWN2845
Sab 10/11/18 ore 17.00 PalaboccioniBASKETOWNCannottieri Milano4042
Dom 18/11/18 ore 11.15Scuola Media - Via Frigia - MilanoTigers Milano NeroBASKETOWN3962
Sab 24/11/18 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNSOCIAL O.S.A. Milano3121
Sab 01/12/18 ore 15.00Centro Schuster - MilanoCentro SchusterBASKETOWN4244
Sab 12/01/19 ore 17.00Palarialdo - Via 1 Maggio (Via Merano 6) Baranzate (MI)Soul BasketBASKETOWN2927
Sab 19/01/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNAzzurri Niguardese2738
Dom 27/01/19 ore 16.30Palestra Serio - Via Santa Maria - Crema (Cremona)Ombriano Basket 2004BASKETOWN6460
Sab 02/02/19 ore 15.30Centro Vismara - Via De Missaglia 117 - MilanoVismara HoosiersBASKETOWN5425
Sab 09/02/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNPallacanestro Crema4344
Sab 23/02/19 ore 15.00Centro Schuster - Via Padre Ludovico Morelli (Via Feltre 100) - MilanoCentro SchusterBASKETOWN4036
Sab 02/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNSoul Basket3244
Dom 17/03/19 ore 11.00PalaboccioniBASKETOWNOmbriano Basket 20044537
Sab 23/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNVismara Hoosiers3555
Dom 24/03/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNU.C.C. Srl2556
Sab 30/03/19 ore 15.00Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 - Crema (Cremona)Pallacanestro CremaBASKETOWN5643
Sab 06/04/19 ore 15.30Palazzetto - Via Papa Giovanni XXIII, 44 - Codogno (Lodi)U.C.C. SrlBASKETOWN5121
Sab 07/04/19 ore 15.15Scuola Russell - Via Gatti 16 - MilanoAzzurri NiguardeseBASKETOWN4737
Sab 13/04/19 ore 17.00PalaboccioniBASKETOWNCentro Schuster4345U
Squadra Punti Partite Canestri
Giocate Vinte Perse Fatti Subiti Differenza
Vismara 26 14 13 1 1018 672 346
Cestistica Assago 20 14 10 4 873 642 231
Olympia Voghera 18 13 9 4 657 566 91
Leone Xiii 16 14 8 6 785 657 128
Urania 12 14 6 8 688 726 -38
Basketown Milano 10 14 5 9 676 730 -54
Trezzano Basket 8 14 4 10 590 783 -193
Rozzano 0 13 0 13 386 897 -511