Under 15 FIP
Team manager: Marco Lolla, Barbara Filippi
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Dom 14/10/2018Palestra Travaglia - via Caboto 1/e - CORSICOC.S. CORSICOBASKETOWN8071
Dom 21/10/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNMOJAZZA7245
Sab 27/10/2018Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 - MILANOPOLISP.GAREGNANOBASKETOWN6058
Sab 10/11/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNPOL. TUMMINELLI ROMANA5460
Dom 18/11/2018Scuola Media - via Radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI (MI)CM BASKET 84 CASSINABASKETOWN5952
Dom 25/11/2018SportingClub - via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO (MI)MALASPINA SPORT TEAMBASKETOWN5856
Dom 02/12/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNSOUL BASKET3971
SILVER MI 5CLASSIFICAZIONE
Sab 12\01\2019 ore 18:30


PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
San Carlo Sport
Basketown
7534
Dom 20\01\2019 ore 17:00

Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Barnabiti Sport Team
6440
Sab 26\01\2019 ore 17:15

Scuola Russell - via Gatti 16 - Milano
Azzurri Niguardese Basket
Basketown
6850
Dom 03\02\2019
ore 11:30
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
Pol.Tumminelli Romana
Basketown5242
Sab 09\02\2019 ore 14:30
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Leone XIII Milano
5261
Dom 17\02\2019 ore 15:00

Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Mojazza
7631
Sab 02\03\2019 ore 15:00
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
San Carlo Sport
5262
Dom 07\04\2019 ore 19:30
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
Barnabiti Sport Team
Basketown
Dom 17\03\2019 ore 15:00
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Azzurri Niguardese Basket
5163U
Gio 28\03\2019 ore 18:30
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Pol.Tumminelli Romana
P
Dom 31\03\2019 ore 15:00
Palestra Scolastica - via Rossetti 4 - Milano
Leone XIII Milano
Basketown
Mer 03\04\2019 ore 20:00
Palestra Mojazza - via Prampolini 7 - Milano
Mojazza
Basketown

Giocatori

Federico Villa
2Posizione: CentroAnno: 2004Altezza: 174
Tazio Roncadin
3Posizione: Ala grandeAnno: 2004Altezza: 183
Giuseppe Faraone
4Posizione: GuardiaAnno: 2004Altezza: 157
Rodrigo Castoldi
8Posizione: Ala piccolaAnno: 2004Altezza: 180
Federico Nicita
10Posizione: Ala piccolaAnno: 2004Altezza: 170
Simone Castiglioni
11Posizione: GuardiaAnno: 2004Altezza: 175
Mattia Ceccato
22Posizione: GuardiaAnno: 2004Altezza: 170
Yoel Assael
23Posizione: Ala piccolaAnno: 2004Altezza: 176
Leonardo Locatelli
24Posizione: Ala grandeAnno: 2004Altezza: 178
Pietro Lolla
27Posizione: PlayAnno: 2004Altezza: 180
Aran Confalonieri
30Posizione: PlayAnno: 2004Altezza: 151
Luca Fermani
33Posizione: PlayAnno: 2004Altezza: 158
Roberto De Bartolomeis
45Posizione: Ala grandeAnno: 2004Altezza: 173
Nicolas Ceccato
49Posizione: GuardiaAnno: 2004Altezza: 168
Federico Ghezzi
55Posizione: GuardiaAnno: 2004Altezza: 170
David Collitorti
72Posizione: CentroAnno: 2004Altezza: 172
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Dom 14/10/2018Palestra Travaglia - via Caboto 1/e - CORSICOC.S. CORSICOBASKETOWN8071
Dom 21/10/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNMOJAZZA7245
Sab 27/10/2018Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 - MILANOPOLISP.GAREGNANOBASKETOWN6058
Sab 10/11/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNPOL. TUMMINELLI ROMANA5460
Dom 18/11/2018Scuola Media - via Radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI (MI)CM BASKET 84 CASSINABASKETOWN5952
Dom 25/11/2018SportingClub - via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO (MI)MALASPINA SPORT TEAMBASKETOWN5856
Dom 02/12/2018Lic. Art.U.Boccioni - V.le Eginardo Ang. P.zza Arduino - MILANOBASKETOWNSOUL BASKET3971
SILVER MI 5CLASSIFICAZIONE
Sab 12\01\2019 ore 18:30


PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
San Carlo Sport
Basketown
7534
Dom 20\01\2019 ore 17:00

Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Barnabiti Sport Team
6440
Sab 26\01\2019 ore 17:15

Scuola Russell - via Gatti 16 - Milano
Azzurri Niguardese Basket
Basketown
6850
Dom 03\02\2019
ore 11:30
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
Pol.Tumminelli Romana
Basketown5242
Sab 09\02\2019 ore 14:30
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Leone XIII Milano
5261
Dom 17\02\2019 ore 15:00

Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Mojazza
7631
Sab 02\03\2019 ore 15:00
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
San Carlo Sport
5262
Dom 07\04\2019 ore 19:30
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
Barnabiti Sport Team
Basketown
Dom 17\03\2019 ore 15:00
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Azzurri Niguardese Basket
5163U
Gio 28\03\2019 ore 18:30
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
Basketown
Pol.Tumminelli Romana
P
Dom 31\03\2019 ore 15:00
Palestra Scolastica - via Rossetti 4 - Milano
Leone XIII Milano
Basketown
Mer 03\04\2019 ore 20:00
Palestra Mojazza - via Prampolini 7 - Milano
Mojazza
Basketown
P Squadra P G V P PF PS
1 CAT VIGEVANO 12 7 6 1 344 274
2 PALL. LISSONE 10 7 5 2 429 365
3 VIVISPORT LANDRIANO 8 8 4 4 574 528
4 LIBERTAS VANZAGO 8 7 4 3 409 413
5 PALL. ARGENTIA GORGONZOLA 8 8 4 4 430 494
6 AZZURRI NIGUARDESE 6 8 3 5 454 469
7 BASKET CORSICO 6 8 3 5 435 461
8 BASKETOWN MILANO 2 7 1 6 423 494