Under 16 FIP
Team manager: Valentina Cappelli
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Sab 13/10/18 ore 18:30Palestra - V.le Matteotti 425 - Sesto San Giovanni (MI)Rondinella SestoBASKETOWN4579
Sab 20/10/18 ore 17:00Palaboccioni - MILANOBASKETOWNTumminelli Romana Bianca8223
Sab 27/10/18 ore 17:00PalaCarzaniga - Via Giorgio Enrico Falk 110 - Sesto San Giovanni (MI)POSAL SestoBASKETOWN6067
Ven 09/11/18 ore 20:30PalArialdo - Via 1 Maggio (Via Merano 6) - Baranzate (MI)SoulbasketBASKETOWN4660
Sab 17/11/18 ore 17.00PalaboccioniBasketown A.S.Dil.Leone XIII7832
Dom 25/11/18 ore 11.45Palestra via Villoresi 61 - Bresso (MI)Bresso BasketBasketown 4279
Sab 01/12/18 ore 17.00Palaboccioni Basketown Gaviota Or. Don Bosco Carugate9849
GOLD MI 2FaseClassificazione
Sab 12/01/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown A.S.Dil.Leone XIII7239
Dom 20/01/19 ore 16.00Palestra Comunale - Via Lodi 9 - Bagnolo Cremasco (CR)ABC BK Crema 010Basketown 6763
Sab 26/01/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Vivisport5972
Sab 02/02/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Vismara Milano6948
Sab 09/02/19 ore 15.15Palazzetto Milano Tre - Via Salvo D’Acquisto - Basiglio (MI)Sysman Milano 3 Bianco Basketown 5963
Sab 16/02/19 ore 18.00PalaCoim Papa Giovanni Paolo 2 - Via Tirone - Offanengo (Cr)Pallacanestro CremaBasketown 7379
Gio 14/03/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown Canottieri Milano 6752
Gio 28/02/19 ore 19.00Palestra Leone XIIILeone XIIIBasketown 4458
Gio 28/03/19 ore 20.00Palaboccioni Basketown ABC BK Crema 0107952
Sab 23/03/19 ore 17.40Centro Vismara - Via Dei Missaglia 117 - MilanoVismara MilanoBasketown 5062
Sab 16/03/19 ore 19.00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - Landriano (PV)VivisportBasketown 8579
Gio 04/04/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown Sysman Milano3 Bianco6148
Sab 06/04/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Pallacanestro Crema9871
Dom 14/04/19 ore 15.30Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 - Milano Canottieri MilanoBasketown5153
PLAYOFF
Sab 04/05/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown 7 Laghi Gazzada7167
Sab 11/05/19 ore 17.00Palestra via Primo Maggio 6 - Orsenigo (CO)Il giardino di Luca e Viola onlus biancaBasketown 6238U

Giocatori

Pietro Alberti
1Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 185
Nicoló Foti
2Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 182
Leo Liberali
3Posizione: CentroAnno: 2003Altezza: 184
Tommaso Cerruti
5Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 165
Simone Santonastaso
6Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 179
Gilberto Sagramoso
7Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 185
Andrea Lavatelli
9Posizione: CentroAnno: 2003Altezza: 183
Edoardo Evangelista
10Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 182
Michele Cristofori
11Posizione: CentroAnno: 2003Altezza: 188
Simone Landini
12Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 169
Matteo Guardamagna
14Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 170
Giordano Ghezzi
15Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 187
Giuseppe Orombelli
16Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 171
Federico Bo
17Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 175
Pietro Poli
18Posizione: GuardiaAnno: 2003Altezza: 170
Marco Rossi
19Posizione: CentroAnno: 2003Altezza: 188
Gregorio Gandolfo
30Posizione: CentroAnno: 2003Altezza: 179
Lorenzo Buonfrate
40Posizione: AlaAnno: 2003Altezza: 180
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
Sab 13/10/18 ore 18:30Palestra - V.le Matteotti 425 - Sesto San Giovanni (MI)Rondinella SestoBASKETOWN4579
Sab 20/10/18 ore 17:00Palaboccioni - MILANOBASKETOWNTumminelli Romana Bianca8223
Sab 27/10/18 ore 17:00PalaCarzaniga - Via Giorgio Enrico Falk 110 - Sesto San Giovanni (MI)POSAL SestoBASKETOWN6067
Ven 09/11/18 ore 20:30PalArialdo - Via 1 Maggio (Via Merano 6) - Baranzate (MI)SoulbasketBASKETOWN4660
Sab 17/11/18 ore 17.00PalaboccioniBasketown A.S.Dil.Leone XIII7832
Dom 25/11/18 ore 11.45Palestra via Villoresi 61 - Bresso (MI)Bresso BasketBasketown 4279
Sab 01/12/18 ore 17.00Palaboccioni Basketown Gaviota Or. Don Bosco Carugate9849
GOLD MI 2FaseClassificazione
Sab 12/01/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown A.S.Dil.Leone XIII7239
Dom 20/01/19 ore 16.00Palestra Comunale - Via Lodi 9 - Bagnolo Cremasco (CR)ABC BK Crema 010Basketown 6763
Sab 26/01/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Vivisport5972
Sab 02/02/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Vismara Milano6948
Sab 09/02/19 ore 15.15Palazzetto Milano Tre - Via Salvo D’Acquisto - Basiglio (MI)Sysman Milano 3 Bianco Basketown 5963
Sab 16/02/19 ore 18.00PalaCoim Papa Giovanni Paolo 2 - Via Tirone - Offanengo (Cr)Pallacanestro CremaBasketown 7379
Gio 14/03/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown Canottieri Milano 6752
Gio 28/02/19 ore 19.00Palestra Leone XIIILeone XIIIBasketown 4458
Gio 28/03/19 ore 20.00Palaboccioni Basketown ABC BK Crema 0107952
Sab 23/03/19 ore 17.40Centro Vismara - Via Dei Missaglia 117 - MilanoVismara MilanoBasketown 5062
Sab 16/03/19 ore 19.00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile - Landriano (PV)VivisportBasketown 8579
Gio 04/04/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown Sysman Milano3 Bianco6148
Sab 06/04/19 ore 17.00Palaboccioni Basketown Pallacanestro Crema9871
Dom 14/04/19 ore 15.30Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 - Milano Canottieri MilanoBasketown5153
PLAYOFF
Sab 04/05/19 ore 19.30Palaboccioni Basketown 7 Laghi Gazzada7167
Sab 11/05/19 ore 17.00Palestra via Primo Maggio 6 - Orsenigo (CO)Il giardino di Luca e Viola onlus biancaBasketown 6238U
P Squadra P G V P PF PS
1 POL. GAREGNANO 1976 BLU 16 8 8 0 586 429
2 AZZURRI NIGUARDESE 10 8 5 3 400 425
3 SOUL BASKET 10 8 5 3 481 501
4 A.S.D. BASKETOWN MILANO 10 8 5 3 537 452
5 POL. TUMMINELLI ROMANA 8 8 4 4 472 491
6 PALL. MILANO 1958 8 8 4 4 496 505
7 KOR SAN GIULIANO 8 8 4 4 523 465
8 GAMMA SEGRATE 2 8 1 7 496 564
9 LEONE XIII MILANO 0 8 0 8 330 489