Under 18 Top
Coach: Angelo Papale
Team manager: Adalberto Castoro
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
10/10/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWN ARDOR BOLLATE7164
24/10/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWN SOCIAL OSA ROSSO6471
04/11/2018 - 11:00Palazzetto via Casolini 3 - Terno d'Isola (BG)BERGAMO BASKET 2014BASKETOWN7180
07/11/2018 - 21:30palestra - viale Santuario dell'Addolorata 4/c - BERGAMOExcelsior RossoBASKETOWN6570
21/11/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWNC.S.C. BK CUSANO6870
26/11/2018 - 21:15Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO - (MILANO)Urania Basket MilanoBASKETOWN5952
28/11/2018 - 20:45Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWNPALL. MILANO 19587566
07/01/2019 - h. 21.15Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - via Paolo VI, 3 ISEO (BS)BASKET ISEO GIALLOBASKETOWN7961
16/01/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za Arduino
BASKETOWNALLIANZ B.F.A. ROVELLO6976
24/01/2019 - h 19.45V.LE CESARE BATTISTI 30 - MONZAFEL MONZABASKETOWN6274
30/01/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za Arduino
BASKETOWNARDOR BOLLATE7173
04/02/2019 - h. 21.15PALALIDO SECONDARIA - PIAZZA STUPARICH (MI)URANIABASKETOWN6267
11/02/2019 - h. 21.30PALAZZETTO, VIA CARAVAGGIO SNC - LISSONE (MB)GALVI LISSONEBASKETOWN5649
19/02/2019 - h. 20.45PALAZZETTO, VIA PAPA GIOVANNI XXIII - REZZATO (BS)BASKET+ REZZATOBASKETOWN7872
27/02/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBASKET ISEO GIALLO4770
06/03/2019 - h. 19.15PALESTRA COMUNALE, VIA MADONNA 28 - ROVELLO PORRO (COALLIANZ B.F.A. ROVELLOBASKETOWN6154
13/03/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNFEL MONZA8157
19/03/2019 - h. 21.30PALESTRA, VIA REPUBBLICA 6, BOLLATE (MI)ARDOR BOLLATEBASKETOWN5657
27/03/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNURANIA7066
03/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNGALVI LISSONE8982
10/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBASKET+ REZZATO7881U
30/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBIASSONOP

Giocatori

Federico Piana
1Posizione: PlayAnno: 2001Altezza: 182 cm
Paolo Franci
2Posizione: AlaAnno: 2002Altezza: 191
Ludovico Morano
3Posizione: Ala piccolaAnno: 2000Altezza: 188
Alessandro Dallagiovanna
6Posizione: GuardiaAnno: 2001Altezza: 182
Vittorio Castoro
7Posizione: GuardiaAnno: 2002Altezza: 180
Glauco Gandini
11Posizione: GuardiaAnno: 2000Altezza: 182
Cesare Bosi
12Posizione: CentroAnno: 2002Altezza: 185
Lorenzo De Donà
17Posizione: Ala piccolaAnno: 2001Altezza: 190
Andrea Boretti
19Posizione: Ala grandeAnno: 2001Altezza: 187
William Mazzi
23Posizione: Ala grandeAnno: 2000Altezza: 190
Pietro Balzano
35Posizione: CentroAnno: 2001Altezza: 185
DATALUOGOCASAFUORI  ULTIMO/PROSSIMO
10/10/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWN ARDOR BOLLATE7164
24/10/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWN SOCIAL OSA ROSSO6471
04/11/2018 - 11:00Palazzetto via Casolini 3 - Terno d'Isola (BG)BERGAMO BASKET 2014BASKETOWN7180
07/11/2018 - 21:30palestra - viale Santuario dell'Addolorata 4/c - BERGAMOExcelsior RossoBASKETOWN6570
21/11/2018 - 21:15Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWNC.S.C. BK CUSANO6870
26/11/2018 - 21:15Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO - (MILANO)Urania Basket MilanoBASKETOWN5952
28/11/2018 - 20:45Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino MILANO (MI)BASKETOWNPALL. MILANO 19587566
07/01/2019 - h. 21.15Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - via Paolo VI, 3 ISEO (BS)BASKET ISEO GIALLOBASKETOWN7961
16/01/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za Arduino
BASKETOWNALLIANZ B.F.A. ROVELLO6976
24/01/2019 - h 19.45V.LE CESARE BATTISTI 30 - MONZAFEL MONZABASKETOWN6274
30/01/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za Arduino
BASKETOWNARDOR BOLLATE7173
04/02/2019 - h. 21.15PALALIDO SECONDARIA - PIAZZA STUPARICH (MI)URANIABASKETOWN6267
11/02/2019 - h. 21.30PALAZZETTO, VIA CARAVAGGIO SNC - LISSONE (MB)GALVI LISSONEBASKETOWN5649
19/02/2019 - h. 20.45PALAZZETTO, VIA PAPA GIOVANNI XXIII - REZZATO (BS)BASKET+ REZZATOBASKETOWN7872
27/02/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBASKET ISEO GIALLO4770
06/03/2019 - h. 19.15PALESTRA COMUNALE, VIA MADONNA 28 - ROVELLO PORRO (COALLIANZ B.F.A. ROVELLOBASKETOWN6154
13/03/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNFEL MONZA8157
19/03/2019 - h. 21.30PALESTRA, VIA REPUBBLICA 6, BOLLATE (MI)ARDOR BOLLATEBASKETOWN5657
27/03/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNURANIA7066
03/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNGALVI LISSONE8982
10/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBASKET+ REZZATO7881U
30/04/2019 - h. 21.15BOCCIONI, viale Eginardo ang. p.za ArduinoBASKETOWNBIASSONOP

Carico la classifica