Under 19
Allenatore: Alberto Cappellari, Davide Petrosino
Team manager: Stefano Ponzini, Daniele Moretti
Team manager: Stefano Ponzini, Daniele Moretti
DATA | LUOGO | SQUADRA A | SQUADRA B | ULTIMO/PROSSIMO | ||
---|---|---|---|---|---|---|
CALENDARIO FIP | ||||||
QUALIFICAZIONE | ||||||
23/10/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | GAREGNANO BIANCO | 53 | 72 | |
30/10/2023 | Via L.Mengoni 5/a, Milano 21:30 | ARZAGA | BASKETOWN | 34 | 71 | |
06/11/2023 | Via Rossetti 4, Milano 21:30 | LEONE XIII | BASKETOWN | 73 | 57 | |
13/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ROZZANO | 59 | 47 | |
22/11/2023 | Via Lampugnano 80, Milano 19:50 | GAREGNANO ROSSA | BASKETOWN | 51 | 63 | |
27/11/2023 | Via Iseo 10, Milano 19:30 | PALL.MILANO | BASKETOWN | 72 | 58 | |
04/12/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | VISMARA | 62 | 57 | |
12/12/2023 | Via Lampugnano 80, Milano 21:30 | GAREGNANO BIANCO | BASKETOWN | 61 | 76 | |
08/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ARZAGA | 77 | 45 | |
15/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | LEONE XIII | 51 | 76 | |
25/01/2024 | Via Garofani, Rozzano 21:00 | ROZZANO | BASKETOWN | 56 | 67 | |
29/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | GAREGNANO ROSSA | 72 | 49 | |
05/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MILANO | 72 | 67 | |
14/02/2024 | Centro Oasi, S.P.40, Lacchiarella 21:20 | VISMARA | BASKETOWN | 44 | 64 | |
CLASSIFICAZIONE | ||||||
11/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TUMMINELLI BLU | 57 | 84 | |
18/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | CBC BASKETSCHOOL | 67 | 62 | |
25/03/2024 | Via Rossetti 4, Milano 21:30 | LEONE XIII | BASKETOWN | 89 | 70 | |
04/04/2024 | Via XXV Aprile snc, Landriano 21:00 | VIVISPORT LANDRIANO | BASKETOWN | 75 | 77 | |
16/04/2024 | Via Verdi 2, Corsico 20:00 | BASKET CORSICO | BASKETOWN | 56 | 59 | |
19/04/2024 | BOCCIONI 21:20 | BASKETOWN | EBRO | 74 | 59 | |
23/04/2024 | Via Trento(Redecesio) 38, Segrate 21:30 | GAMMA SEGRATE BIANCO | BASKETOWN | 44 | 75 | |
PLAYOFF | ||||||
08/05/2024 | TRENTADUESIMI: BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SCUOLA BASKET TREVIGLIO | 71 | 57 | U |
14/05/2024 | SEDICESIMI: Via Foscolo 13, Desenzano del Garda | DESENZANO | BASKETOWN | P | ||
CALENDARIO UISP | ||||||
PRIMA FASE | ||||||
03/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SOI INVERUNO | 56 | 60 | |
09/11/2023 | Via Europa, Cormano 21:30 | S.LUIGI CORMANO | BASKETOWN | 74 | 78 | |
17/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | VILLA CORTESE | 49 | 60 | |
26/11/2023 | Via Bovo, Ornavasso 18:00 | ACCADEMIA VCO | BASKETOWN | 53 | 60 | |
01/12/2023 | Via Cardani, Magenta 21:30 | PALL.MAGENTA | BASKETOWN | 77 | 57 | |
17/12/2023 | Via Repubblica 6, Bollate 21:00 | ARDOR BOLLATE | BASKETOWN | 52 | 50 | |
21/12/2023 | Via Palestro 48, Inveruno 20:30 | SOI INVERUNO | BASKETOWN | 67 | 80 | |
12/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TIGERS | 75 | 35 | |
20/01/2024 | Via XXV Aprile 47, San Giorgio su Legnano 19:30 | VILLA CORTESE | BASKETOWN | 75 | 68 | |
22/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | S.LUIGI CORMANO | 62 | 57 | |
02/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ACCADEMIA VCO | 68 | 60 | |
11/02/2024 | Via Frigia 4, Milano 21:00 | TIGERS | BASKETOWN | 29 | 63 | |
19/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MAGENTA | 38 | 63 | |
23/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ARDOR BOLLATE | 65 | 41 | |
SECONDA FASE | ||||||
09/03/2024 | Via Verdi 2, Corsico 19:30 | BASKET CORSICO | BASKETOWN | 57 | 48 | |
15/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | HERE YOU CAN | 49 | 70 | |
17/03/2024 | Via Bovo 2, Ornavasso 18:00 | ACCADEMIA VCO | BASKETOWN | 53 | 83 | |
07/04/2024 | Via Bona di Savoia 24, Pavia 18:00 | PGS DOMINO | BASKETOWN | 53 | 80 | |
12/04/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TIGERS BIANCO | 73 | 36 | |
15/04/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MAGENTA | 68 | 66 | |
20/04/2024 | Via Garofani, Rozzano 18:30 | ROZZANO LIONS | BASKETOWN | 50 | 45 | |
PLAYOFF | ||||||
03/05/2024 | Ottavi gara 1: BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SOI INVERUNO | 68 | 52 | |
05/05/2024 | Ottavi gara 2: Via Palestro 48, Inveruno 17:00 | SOI INVERUNO | BASKETOWN | 59 | 65 | |
Quarti: |
Giocatori
Luca Fermani
Posizione: Anno: 2004
Giorgio Moretti
00Posizione: Guardia, AlaAnno: 2005
Giacomo Colombo
0Posizione: AlaAnno: 2006
Leonardo Mascardi
1Posizione: GuardiaAnno: 2005
Alessandro Guizzardi
3Posizione: AlaAnno: 2007
Tommaso Kalchschmidt
4Posizione: Anno: 2006
Andrea Vergnaghi
6Posizione: GuardiaAnno: 2005
Edoardo Orombelli
8Posizione: Anno: 2006
Jordi Mascaretti
9Posizione: Anno: 2007
Matteo D'Ambrosca
10Posizione: Anno: 2006
Nicola Decollanz
11Posizione: Anno: 2006
Giulio Gentili
12Posizione: Anno: 2007
Edoardo Pastori
14Posizione: Anno: 2006
Ettore Falda
18Posizione: Ala piccolaAnno: 2005
LUPO CABASSI
21Posizione: GuardiaAnno: 2005
Giacomo Ponzini
22Posizione: Anno: 2007
Andrea Giroletti
26Posizione: GuardiaAnno: 2007
PIETRO LOLLA
27Posizione: Ala piccolaAnno: 2004
Edoardo D’Aprile
32Posizione: CentroAnno: 2005
Alessandro Gnecchi
33Posizione: Guardia, PlayAnno: 2005
Luca Basanisi
36Posizione: Ala piccolaAnno: 2005
Massimiliano Carbone
37Posizione: GuardiaAnno: 2005
Luca Invernali
39Posizione: Anno: 2007
Filippo Pipia
45Posizione: Anno: 2005
DATA | LUOGO | SQUADRA A | SQUADRA B | ULTIMO/PROSSIMO | ||
---|---|---|---|---|---|---|
CALENDARIO FIP | ||||||
QUALIFICAZIONE | ||||||
23/10/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | GAREGNANO BIANCO | 53 | 72 | |
30/10/2023 | Via L.Mengoni 5/a, Milano 21:30 | ARZAGA | BASKETOWN | 34 | 71 | |
06/11/2023 | Via Rossetti 4, Milano 21:30 | LEONE XIII | BASKETOWN | 73 | 57 | |
13/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ROZZANO | 59 | 47 | |
22/11/2023 | Via Lampugnano 80, Milano 19:50 | GAREGNANO ROSSA | BASKETOWN | 51 | 63 | |
27/11/2023 | Via Iseo 10, Milano 19:30 | PALL.MILANO | BASKETOWN | 72 | 58 | |
04/12/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | VISMARA | 62 | 57 | |
12/12/2023 | Via Lampugnano 80, Milano 21:30 | GAREGNANO BIANCO | BASKETOWN | 61 | 76 | |
08/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ARZAGA | 77 | 45 | |
15/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | LEONE XIII | 51 | 76 | |
25/01/2024 | Via Garofani, Rozzano 21:00 | ROZZANO | BASKETOWN | 56 | 67 | |
29/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | GAREGNANO ROSSA | 72 | 49 | |
05/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MILANO | 72 | 67 | |
14/02/2024 | Centro Oasi, S.P.40, Lacchiarella 21:20 | VISMARA | BASKETOWN | 44 | 64 | |
CLASSIFICAZIONE | ||||||
11/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TUMMINELLI BLU | 57 | 84 | |
18/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | CBC BASKETSCHOOL | 67 | 62 | |
25/03/2024 | Via Rossetti 4, Milano 21:30 | LEONE XIII | BASKETOWN | 89 | 70 | |
04/04/2024 | Via XXV Aprile snc, Landriano 21:00 | VIVISPORT LANDRIANO | BASKETOWN | 75 | 77 | |
16/04/2024 | Via Verdi 2, Corsico 20:00 | BASKET CORSICO | BASKETOWN | 56 | 59 | |
19/04/2024 | BOCCIONI 21:20 | BASKETOWN | EBRO | 74 | 59 | |
23/04/2024 | Via Trento(Redecesio) 38, Segrate 21:30 | GAMMA SEGRATE BIANCO | BASKETOWN | 44 | 75 | |
PLAYOFF | ||||||
08/05/2024 | TRENTADUESIMI: BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SCUOLA BASKET TREVIGLIO | 71 | 57 | U |
14/05/2024 | SEDICESIMI: Via Foscolo 13, Desenzano del Garda | DESENZANO | BASKETOWN | P | ||
CALENDARIO UISP | ||||||
PRIMA FASE | ||||||
03/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SOI INVERUNO | 56 | 60 | |
09/11/2023 | Via Europa, Cormano 21:30 | S.LUIGI CORMANO | BASKETOWN | 74 | 78 | |
17/11/2023 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | VILLA CORTESE | 49 | 60 | |
26/11/2023 | Via Bovo, Ornavasso 18:00 | ACCADEMIA VCO | BASKETOWN | 53 | 60 | |
01/12/2023 | Via Cardani, Magenta 21:30 | PALL.MAGENTA | BASKETOWN | 77 | 57 | |
17/12/2023 | Via Repubblica 6, Bollate 21:00 | ARDOR BOLLATE | BASKETOWN | 52 | 50 | |
21/12/2023 | Via Palestro 48, Inveruno 20:30 | SOI INVERUNO | BASKETOWN | 67 | 80 | |
12/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TIGERS | 75 | 35 | |
20/01/2024 | Via XXV Aprile 47, San Giorgio su Legnano 19:30 | VILLA CORTESE | BASKETOWN | 75 | 68 | |
22/01/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | S.LUIGI CORMANO | 62 | 57 | |
02/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ACCADEMIA VCO | 68 | 60 | |
11/02/2024 | Via Frigia 4, Milano 21:00 | TIGERS | BASKETOWN | 29 | 63 | |
19/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MAGENTA | 38 | 63 | |
23/02/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | ARDOR BOLLATE | 65 | 41 | |
SECONDA FASE | ||||||
09/03/2024 | Via Verdi 2, Corsico 19:30 | BASKET CORSICO | BASKETOWN | 57 | 48 | |
15/03/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | HERE YOU CAN | 49 | 70 | |
17/03/2024 | Via Bovo 2, Ornavasso 18:00 | ACCADEMIA VCO | BASKETOWN | 53 | 83 | |
07/04/2024 | Via Bona di Savoia 24, Pavia 18:00 | PGS DOMINO | BASKETOWN | 53 | 80 | |
12/04/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | TIGERS BIANCO | 73 | 36 | |
15/04/2024 | BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | PALL.MAGENTA | 68 | 66 | |
20/04/2024 | Via Garofani, Rozzano 18:30 | ROZZANO LIONS | BASKETOWN | 50 | 45 | |
PLAYOFF | ||||||
03/05/2024 | Ottavi gara 1: BOCCIONI 21:30 | BASKETOWN | SOI INVERUNO | 68 | 52 | |
05/05/2024 | Ottavi gara 2: Via Palestro 48, Inveruno 17:00 | SOI INVERUNO | BASKETOWN | 59 | 65 | |
Quarti: |